Поздравляем нашего директора, Ачкасову Юлию Ивановну с победой в конкурсе "Директор- школы - 2016".

Она стала лауреатом Всероссийского конккрса "Директор школы - 2016" и победителем в номинации директор-аналитик! От всей души ее поздравляем!! Успехов и удачи!!

Так же Ачкасова Ю.И., была удостоена специального приза от "Учительской газеты" .

Для справки:
Всероссийский конкурс "Директор школы" проходит уже в седьмой раз. С этого года он проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016−2020 годы, а его соучредителями стали Министерство образования и науки РФ и Издательская фирма "Сентябрь". Жюри конкурса возглавил доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала "Директор школы" Константин Ушаков.

В этом году количество желающих поделиться своим управленческим опытом составило 358 человек из 67 регионов. Наибольшее количество заявок поступило из Приволжского федерального округа, на втором и третьем местах — Сибирский и Центральный округа. Лидером среди регионов уже третий год подряд является Республика Татарстан, вслед за ней по активности идут Красноярский край и Санкт-Петербург.

Средний педагогический стаж конкурсантов составил около 25 лет, а стаж работы руководителем — 10 лет. Количество участвующих сельских и городских школ в этом году - 43,6% и 56,4% соответственно. Самому молодому конкурсанту - 24 года, самому опытному — 70 лет.

Иконка